Александр Поветкин полностью готов к бою с Владимиром Кличко

Курский боксёр уже завершил спарринг-серию и полностью готов к поединку, но эксперты считают, что победит украинец

30.09.2013 14:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Наставник российского супертяжа Александра Поветкина Александр Зимин накануне сообщил о завершении спаррингов перед боем с украинцем Владимиром Кличко. Как отметил тренер боксёра, заключительный спарринг с двумя известными супертяжеловесами продолжался шесть раундов, разделённых на два трёхраундовых отрезка, и курянин продержался очень достойно.

Польский супертяжеловес Мариуш Вах, который в качестве спарринг-партнера помогал Александру Поветкину готовиться к бою против Владимира Кличко, отметил, что Александр полностью готов и в психологическом, и в физическом смысле.

Однако эксперы считают, что победу в бою одержит украинский боксёр. Так, экс-чемпион мира в весовой категории до 72,6 килограмма по версии WBO россиянин Дмитрий Пирог заявил, что в бою на ближней дистанции Александр Поветкин сильнее украинца Владимира Кличко. Но если Александр не сможет боксировать на удобной для себя дистанции, победу он вряд ли одержит.

А всё тот же супертяж Мариуш Вах считает, что удар у Александра слабее, но то, что бой будет проходить в России, может повлиять на волю Поветкина к победе и помочь ему в поединке.

Напомним, поединок за звание чемпиона мира в тяжелой весовой категории по версии WBA между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным состоится 5 октября в Москве в спорткомплексе «Олимпийский».
Кстати, как сообщается, оба боксера получат рекордные в карьере гонорары за участие в предстоящем бою: Кличко — 17 миллионов долларов, Поветкин — 6 миллионов долларов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».