На Курской атомной станции проведут учения

Завтра, 1 октября, в связи с проведением пожарно-тактических учений в Курчатов выдвинутся колонны спецтехники с включёнными сигналами, курян просят сохранять спокойствие

30.09.2013 15:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главное Управление МЧС России по Курской области сообщает, что 1 октября 2013 года на территории Курской атомной станции пройдут плановые пожарно-тактические учения. В ходе занятий будут отрабатываться приемы противопожарного реагирования.

К учениям будут привлечены силы и средства гарнизона пожарной охраны Курской области, поэтому завтра в Курчатов выдвинутся колонны пожарной спецтехники с включенной специальной световой и звуковой сигнализацией. Она проедет в по трассам Курск - Курчатов и Льгов — Курчатов. Курян просят сохранять спокойствие и не создавать помех для движения колонны.

А на минувшей неделе учения по действиям должностных лиц в чрезвычайных ситуациях прошли на Курской таможне. По легенде, в начале рабочего дня на пульт управления дежурной службы таможни поступил сигнал о возгорании в одном из служебных помещений на третьем этаже административного здания.

В ходе тренировки были на практике проверены навыки должностных лиц таможни по использованию первичных средств пожаротушения — огнетушителей, применению газодымозащитных комплектов и средств личной защиты, а также оказанию медицинской помощи пострадавшим. Тренировка показала, что все участники действовали грамотно, оперативно и ответственно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».