В Курской области пожар в доме тушили 30 человек

Главная сложность при пожаре в посёлке Юбилейный была в том, что источник воды был в километре от места возгорания

01.10.2013 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне днём на номер службы спасения «112» поступило сообщение о пожаре в доме в посёлке Юбилейный Курского района.

Начинающийся пожар жильцы дома пытались потушить своими силами, но стихия начала брать верх, и пришлось обратиться за помощью к спасателям. Огнеборцы прибыли в считанные минуты, за ними подоспели сотрудники службы газа и электросетей. После того как специалисты отключили электроэнергию и газовое снабжение, пожарные приступили к тушению пламени.

В ликвидации пожара участвовало около 30 человек личного состава и 8 единиц пожарной и специальной техники. Главная сложность в тушении огня была в том, что источник водоснабжения — гидрант - располагался в километре от места пожара. Огнеборцам приходилось действовать стремительно, чтобы не допустить распространения огня на соседние квартиры.

В результате пожара всё же выгорели две комнаты, огнём были частично уничтожены домашнее имущество, техника, мебель. Но происшествие обошлось без пострадавших и с минимальными из возможных последствиями.

Ущерб и причину возгорания предстоит установить специалистам пожарной лаборатории. По предварительным данным, огонь могло вызвать короткое замыкание в электропроводке старой стиральной машины. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».