Курская область: в посёлке Моква местные депутаты требуют отставки главы сельсовета

Под письмом с требованием провести аудиторскую проверку работы сельсовета подписались депутаты всех партий

01.10.2013 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В посёлке Моква под Курском депутаты местного сельсовета требуют отставки главы муниципалитета. «Бунт» начался в августе, когда местные жители получили квитанции об оплате  воды. В среднем цена составила около 1 тысячи рублей с дома против 100, которые платили раньше. Оказалось, что счета выставило местное МУП ЖКХ «Забота». Жители Моковского сельсовета официально обратились к своим депутатам с просьбой разобраться в ситуации. И тут выяснились любопытнейшие вещи.

По официальным документам получалось, что предприятие было создано ещё в конце 2011 года по решению местных депутатов сельсовета предыдущего созыва. Но народные избранники утверждают: решение о создании новой структуры было принято единолично главой Моковского сельсовета Зоей Переверзевой.

- Имущество, переданное «Заботе», до реорганизации принадлежало товариществам общественного самоуправления, — объяснил корреспонденту «МОЁ! Курск» местный депутат Константин Исаков. — Этого имущества на балансе сельсовета не было. Как она могла вообще его кому-то передать? А теперь люди получают за воду людоедские счета.

В письме на имя прокурора Курской области Александра Филимонова восемь бывших депутатов сельсовета заявили, что такого решения не принимали. На последнем собрании депутатов Моковского сельсовета народные избранники выразили недоверие главе сельсовета Зое Переверзевой, а также решили провести независимую аудиторскую проверку деятельности администрации муниципального образования.

В свою очередь, глава сельсовета отправила жалобы на депутатов в адрес губернатора Александра Михайлова и даже в областное Управление ФСБ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».