В Курской области врача осудили за взятку

За полторы тысячи рублей, заплаченные ему за липовый больничный, терапевт теперь выплатит 90 тысяч штрафа

02.10.2013 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Черемисиновский районный суд вынес приговор в отношении 47-летнего врача-терапевта. Врач признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ — получение взятки за незаконные действия — и частью 1 статьи 292 УК РФ — служебный подлог.

В судебном заседании было установлено, что терапевт врачебной амбулатории Черемисиновской ЦРБ внёс ложные сведения в лист временной нетрудоспособности при отсутствии заболевания у обратившегося к нему пациента. А за указанные незаконные действия он получил вознаграждение в размере 1 500 руб.

Теперь за полученные полторы тысячи рублей мужчине придётся выплатить гораздо больше. Суд признал его виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание виде штрафа в размере 90 тысяч руб.

Но и это ещё не всё. Теперь в течение года он не сможет заниматься врачебной деятельностью, связанной с проведением экспертизы временной нетрудоспособности. Проще говоря, больничные выписывать ему в течение 12 месяцев запрещено.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».