В Курской области «обезвредили террористов», которые захватили посёлок

Сотрудники УФСБ провели тактические учения под Курчатовом

02.10.2013 13:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале недели сотрудники регионального УФСБ провели очередную тренировку по проверке готовности служб экстренного реагирования к террористической атаке. Объектом условного нападения «террористов» был выбран целый населенный пункт в Курчатовском районе Курской области.

При этом особое внимание отводилось не только правильному реагированию сил и средств УФСБ, УМВД, УФСИН, УФСКН, ГУ МЧС России по Курской области и ОКУЗ «Курский территориальный центр медицины катастроф» на ситуацию угрозы жизни и здоровью людей, но и оказанию помощи пострадавшим, а также поиску и обезвреживанию учебной диверсионно-террористической группы в лесистой местности.

Занятие проходило в условиях, максимально приближенных к действительности, и все участники справились с поставленными задачами достойно. При подведении итогов руководитель мероприятия дал положительную оценку готовности спецподразделений правоохранительных структур региона к решению боевых задач в сфере борьбы с терроризмом. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».