В Курской области 17-летний подросток избил односельчан и забрал пакет с продуктами

Несовершеннолетний встретил знакомых на грунтовой дороге как раз, когда они шли из магазина с покупками

02.10.2013 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Щигровский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ По Курской области возбудил в отношении 17-летнего жителя села Погожее Тимского района Курской области уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ.

Следствием установлено, что 26 августа примерно в 16 часов дня на грунтовой дороге по улице Будённого села Погожее 17-летний житель деревни встретил идущих из магазина односельчан — 51-летнюю женщину и её сожителя. Подойдя к ним, он потребовал у женщины отдать ему пакет с продуктами. Но та отказалась. В ответ на это парень ударил её кулаком по лицу и вырвал пакет из рук односельчанки. За женщину вступился её сожитель. Но злоумышленник ударил его в живот, и мужчина упал. С похищенным пакетом, в котором лежала бутылка пива, колбаса, кофе, сигареты и конфеты, молодой человек скрылся.

Как пояснил следователь Щигровского межрайонного следственного отдела, лейтенант юстиции Алексей Чурилов, подросток со своей семьёй переехали в Курскую область относительно недавно, и нареканий со стороны соседей и администрации сельсовета ранее не имели, порядок не нарушали, в преступных деяниях уличены не были.

Между тем в свои 17 лет молодой человек учится только в 8-м классе, педагоги отмечают у него задержки умственного развития. Теперь злоумышленнику предстоит отвечать за содеянное в суде. Несмотря на то что он является несовершеннолетним, преступление, которое он совершил квалифицируется как тяжкое, поэтому наказание, вероятно, будет строгим.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».