В Курске пройдёт турнир по историческому фехтованию

За звание лучших бойцов 5 октября сразятся украинские и российские мастера меча

02.10.2013 18:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 5 октября, куряне смогут окунуться в атмосферу средневековья, посетив ежегодный турнир серии "Курская Дуга". Собираться в Курске для честного поединка на мечах стало хорошей привычкой сильнейших бойцов не только из России, но и из стран ближнего зарубежья. На этот раз турнир будет юбилейным: гостей в рамках «Курской дуги» город принимает в пятый раз.

Кроме стандартных номинаций «щит-меч», «баклер» (маленький круглый щит), «женский щит-меч», на суд зрителям будет предложено соревнование сборных России и Украины. Сами сборные будут сформированы непосредственно перед началом турнира — по 10 бойцов с каждой страны. При подсчёте результатов учитываться будут все бои, в которых сошлись русские и украинцы. Капитаны будущих команд уже известны: Украину представит экс-чемпион Украины по историческому фехтованию, многократный победитель международных соревнований по ИФ, победитель "Курской дуги-2010" в номинации "меч", организатор международного чемпионата по историческому фехтованию "Зов Героев" киевлянин Алексей Лялюшко, а честь нашей страны будет защищать боец из города Кондопога Алексей Петрик, чемпион России по историческому фехтованию в тяжёлом весе, бронзовый призёр чемпионата мира по историческому фехтованию по версии "Битвы Наций" 2012 года, многократный победитель международных соревнований по историческому фехтованию, чемпион России по ИФ в тяжёлом весе, бронзовый призёр чемпионата мира по ИФ по версии "Битвы Наций" 2012 года, многократный победитель международных соревнований по ИФ, трёхкратный победитель "Курской дуги" в номинации "щит-меч"трёхкратный победитель "Курской дуги" в номинации "щит-меч».

Турнир пройдёт в спорткомплексе Юго-Западного государственного университета. Регистрация бойцов и отборочные туры начнутся в 9 утра, а вот посмотреть на финальные состязания можно будет с 17.00. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».