В Курске на улице Ленина установили светящийся дорожный знак

На пешеходном переходе возле музыкального колледжа в качестве эксперимента дорожники поставили знак со специальной подсветкой, но он практически не виден за деревом

04.10.2013 13:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курске на улице Ленина в качестве эксперимента поставили дорожный знак «Пешеходный переход» со специальной подсветкой. В тёмное время суток он мигает желтым светом и привлекает к себе дополнительное внимание со стороны водителей и пешеходов.

Новый знак разместили возле музыкального колледжа. Там весьма оживлённый переход через проезжую часть. Однако место расположения выбрано не совсем удачно — даже осенью он не очень хорошо просматривается из-за дерева.
Как сообщается, цена такого ноу-хау в несколько раз выше, чем стоимость обычного дорожного знака, и составляет порядка 11 тысяч рублей. В нём помимо специальной плёнки используются и светодиодные лампочки.

Если эксперимент признают удачным и количество аварий с участием пешеходов на этом участке дороги снизится, возможно, на центральных автомагистралях Курска появится еще несколько таких инновационных для региона дорожных знаков.

Кстати, сейчас в Курске идут работы по нанесению новой дорожной разметки. Та, что была ранее, уже стёрлась, и при нанесении новой дорожники наносят зебры уже с учётом изменившихся схем пешеходных переходов в связи с односторонним движением.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».