В Курской области освятили новый храм

В селе Черновец Пристенского района на месте разрушенного храма и полевого госпиталя открылась часовня во имя Николая Чудотворца

07.10.2013 11:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Часовню Николая Чудотворца воздвигли всего за год на месте разрушенного храма и полевого госпиталя, где во время Великой Отечественной войны немцы расстреляли раненых русских солдат.

Её открыли на территории дневного стационара Пристенской центральной районной больницы. А решение построить храм пришло в прошлом году. Во время засухи местные жители взывали к святому угоднику о том, чтобы пошёл дождь, и буквально через несколько минут он действительно начался.

Деревянную часовню построили из архангельской сосны. Настоятель Покровской церкви посёлка Пристень Иоанн Червинский лично инспектировал ход работ по возведению храма.

После церемонии освящения новый храм официально открыли для всех прихожан. Как отмечает администрация посёлка, на территории часовни будут проходить не только богослужения, но и культурные мероприятия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».