Под Курском искали химическое оружие и отравляющие вещества

На специальном полигоне прошли тактические учения войск радиационной, химической и биологической защиты

07.10.2013 13:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях под Курском на специальном полигоне состоялись учения войск радиационной, химической и биологической защиты. Кстати, курская воинская часть РХБЗ единственная в Западном военном округе, поэтому тактической подготовке войск тут всегда уделялось особое внимание.

По заданию командования военнослужащие должны были не только быстро и правильно облачиться в специальные защитные костюмы, но и провести исследование местности, взять необходимые пробы воздуха, воды и почвы. Для того чтобы определить, имеются ли в окружающей среде отравляющие вещества, участникам тренировки были выданы специальные индикаторы, которые мгновенно реагируют на наличие химикатов. В случае обнаружения вредных веществ военные должны были не только доложить об этом командованию, но и оградить территорию специальными флажками.

Как позже отметил командир, в ходе тренировки бойцы показали не только умение работать со средствами индивидуальной защиты и оборудованием, но и продемонстрировали высокий уровень взаимопонимания. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».