Курские дороги зимой будут убирать 116 машин и тракторов

Работы по переоборудованию снегоуборочной техники и машин для разбрасывания песко-соляной смеси планируют завершить к 1 ноября

07.10.2013 15:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, курские дорожники не только вовсю готовятся к зимнему периоду, но и планируют уже в скором времени завершить работы по оснащению спецтехники всем необходимым.

В этом году для уборки снега и обработки дорог песко-соляной смесью будет задействовано в общей сложности 116 единиц спецтехники. Это трактора и автогрейдеры, снегоочистители, погрузчики и самосвалы. До 1 ноября коммунальщики планируют полностью переоборудовать спецтехнику к зимнему периоду.

Для работы спецтехники уже формируется запас ресурсов: ГСМ и песко-соляной смеси. На сегодняшний день заготовлено около 12 600 кубометров песко-соляной смеси — это 80% от запланированного количества. А техника и рабочий персонал переведены в круглосуточный режим работы.

Для быстрого реагирования на дорожную ситуацию созданы базы спецтехники, одна — в Железнодорожном округе, две — в Центральном и еще одна в Сеймском округе.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».