В Курске дембель за 2 тысячи рублей помог обмануть пенсионерку

Желая заработать, молодой человек невольно выступил курьером между 81-летней курянкой и злоумышленниками из Ханты-Мантийского округа

09.10.2013 15:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недавно вернувшийся из армии молодой человек, желая трудоустроиться и начать зарабатывать себе на жизнь, разместил объявление о поиске работы. На его объявление откликнулись иногородние граждане, предложившие за 2 тысячи рублей поработать курьером. В задачу парня входила поездка по указанному адресу и перевод денег, которые он там получит, на номер мобильного телефона заказчика. Ничего не подозревая, парень всё сделал по инструкции. Позже выяснилось, что своими действиями он помог злоумышленникам из Ханты-Мантийского автономного округа ограбить 81-летнюю пенсионерку.

На домашний телефон женщины поступил звонок, в котором преступники, представившись сотрудниками полиции сообщили, что сын курянки сбил человека. Для того чтобы он не отправился в тюрьму нужно заплатить. Когда женщина согласилась заплатить за свободу сына, к ней домой пришёл человек, который и забрал требуемые злоумышленниками деньги в сумме 30 тысяч рублей. В настоящее время следствие устанавливает лиц причастных к совершению этого преступления. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».