В Курске будут соревноваться юные пожарные

Сегодня 8 команд из школьников областного центра и города Щигры покажут себя в беге на 100 метров с препятствиями, развёртывании пожарных рукавов и ряде других умений

10.10.2013 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня на базе частной пожарной охраны «Брандмайор» пройдут соревнования по пожарно-прикладному спорту среди школьников. За кубок будут бороться 8 лучших команд областного центра и команда из города Щигры.

Как поясняют в курском отделении ВДПО, эти соревнования — своеобразная тренировка перед ежегодными соревнованиями по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных, которые проходят весной, и ещё одна возможность напомнить ребятам основы безопасности жизнедеятельности.

Как обычно, состязания пройдут в три этапа: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и эстафета. Кроме того, помимо преодоления препятствий и развертывания рукавной линии включены одевание боевой одежды и тушение условного пожара при помощи порошкового огнетушителя.

Все юные участники соревнований смогут увидеть показательные выступления профессиональных спортсменов и попробовать обед, приготовленный в полевой кухне.

А команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными подарками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».