В Курске лучших учащихся школ искусств наградили стипендиями

35 обучающихся за особые успехи в творчестве весь учебный год будут получать по 500 рублей, а 11 выпускников отмечены премиями в 1 000 рублей

10.10.2013 13:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

 

Накануне в администрации города Курска прошла ежегодная церемония вручения свидетельств стипендиатов главы администрации города Курска лучшим обучающимся детских школ искусств и художественных школ.

С 1 сентября 2013 года по 31 мая 2014 года специальные стипендии за особые успехи в творчестве будут получать 35 обучающихся. Одиннадцать выпускников школ искусств и художественных школ отмечены премиями. Размер стипендии главы администрации города Курска на сегодняшний день составляет 500 рублей, а премии — 1 000 рублей.

Также 28 преподавателей, подготовивших стипендиатов, будут получать ежемесячную надбавку к должностному окладу в размере 10%.

Кстати, в девяти детских школах искусств и двух художественных школах Курска обучаются шесть тысяч детей, работают 600 преподавателей и концертмейстеров. Под руководством талантливых педагогов на базе школ создано более 80 творческих коллективов, 21 из которых имеет звание «образцовый».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».