С 2014 года куряне будут платить за капремонт домов отдельно

С января в квитанциях жителей региона появится новая графа, где будут указаны суммы, перечисляемые на капитальный ремонт

11.10.2013 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С Нового года куряне будут платить за коммуналку по-новому. На специальной пресс-конференции руководитель жилищной инспекции Игорь Афонькин пояснил, что начиная с 2014 года капремонты многоэтажек будут проводиться за средства, собранные с собственников жилья. Соответствующая графа появится во всех квитанциях.

Собранные с жителей домов, находящихся в ведении управляющих компаний, средства будут аккумулироваться на счетах специально созданной для этих целей государственной организации — Регионального оператора фонда капитального ремонта. Исходя из пожеланий собственников и объективных оценок состояния дома, будут определены виды и сроки работ капитального характера, которые будут проведены в той или иной многоэтажке. Затем будет составлен и утвержден план капремонтов многоквартирных домов Курской области, рассчитанный на 30 лет. В нем будет четко прописано, когда жильцам того или иного дома следует ждать выполнения запланированных работ.

В приоритетном порядке будут отремонтированы те дома, где общее имущество максимально изношено. Аварийные дома в него включены не будут. Если же дом признают аварийным после того, как он был включен в план капремонта, но очередь до него так и не дошла, собранные на эти цели деньги будут возвращены собственникам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».