Курский "Авангард" начал второй тур с поражения в Липецке

В выездном матче куряне проиграли липецкому "Металлургу" со счетом 0:2

11.10.2013 13:08
0

В Липецке на стадионе "Металлург" курский "Авангард" в матче 16-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе (зона "Центр") уступил местному "Металлургу».

Игра началась очень энергично: уже  на 5-й минуте "Авангард" мог открыть счет. Кирилл Пушкин бил в упор, метров с шести, но, увы, не забил. Далее наши футболисты подали три угловых и дважды пробили по воротам Липецка. До голов дело, однако, не дошло.

В игре сработал старый принцип: "Не забиваешь ты — забивают тебе". После стартовой активности "Авангарда" хозяева выровняли игру. До конца первого периода счет открыть не удалось, зато во втором тайме мяч влетел в ворота "Авангарда" на первых минутах: Дмитрий Кортава низом, сильно пробил в дальний угол.

Следом Овчинников мог забить второй мяч — вошел в штрафную и пробил. Удар успели накрыть и мяч стал легкой добычей Хоркина. Бороздин ответил ударом из выгодной позиции, но промахнулся. Зато после пропущенного мяча у "Авангарда" игра совсем расклеилась. За 10 минут до конца встречи вышедший на замену Руслан Ахвледиани сделал счет 2:0 в пользу "Металлурга».

Кстати, в понедельник 14 октября на стадионе "Трудовые резервы" состоится встреча с болельщиками. На встречу с руководством клуба, тренерами приглашаются все желающие. Начало на Северной трибуне в 18.30.