За неделю куряне 18 тысяч раз звонили спасателям

Это меньше, чем на первой неделе октября, хотя число трагедий со смертельным исходом увеличилось

15.10.2013 08:53
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За вторую неделю октября количество звонков в службу спасения  «112» Курской области уменьшилось почти на 2 тысячи и составило около 18 тысяч обращений.

Между тем количество трагедий, унёсших жизни жителей региона, не сократилось, а скорее, напротив, возросло. Так, пожарные подразделения 132 раза выезжали по тревоге. Из них 10 раз — на пожары. В огне погибли 3 человека.

Были и другие происшествия. Так, в 11.00 в субботу на номер «112» поступило сообщение о несчастном случае. В Льговском районе на территории, принадлежавшей предприятию по изготовлению яблочного сока, в отстойнике местным жителем было обнаружено тело мужчины.

А в Горшеченском районе на территории заброшенной котельной в мазутную яму упал мужчина. При помощи веревки спасатели вытащили мужчину из ямы. Помощь медиков не понадобилась.

Осенние полевые работы продолжают преподносить неприятные сюрпризы: 13 октября поступили сразу три заявки на обезвреживание взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. Все они были изъяты сотрудниками группы спецработ аварийно-спасательной службы Курской области и вывезены на полигон "Постоялые дворы" для уничтожения.

За прошедшую неделю 37 раз пожарные-спасатели Курской области привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Были среди них и особо сложные. Так, 12 октября в 12.03 на номер «112» ЕДДС Пристенского района поступило сообщение о ДТП на дороге Сазановка — Орлянка мост через реку Сейм. К месту вызова незамедлительно выехали все оперативные службы. По прибытию происшествия было установлено, при переезде по мосту водитель трактора «Кировец» не справился с управлением и совершил опрокидывание в реку. Водитель погиб на месте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».