В Курске инспекция по ЖКХ снова проверила дворы и нашла уйму нарушений

Несмотря на регулярность рейдов, управляющие компании за чистотой во дворах внимательнее следить не стали

15.10.2013 16:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На минувшей неделе специалисты городской инспекция по ЖКХ и благоустройству совместно с экологами вновь проинспектировали дворовые территории в Сеймском и Железнодорожном округах Курска и оценили их состояние.

В Сеймском округе проверка прошла по территориям, прилегающим к многоэтажным домам, расположенным по улицам Заводской, Комарова, Дейнеки, Сумской, Ольшанского, Черняховского, Белгородской, Харьковской, Краснополянской, Дружбы, Обоянской, 3-му Моковскому переулку.

Комиссия отметила, что в неудовлетворительном санитарном состоянии содержатся дворовые территории домов по улицам Дейнеки, Ольшанского. Наличие растительных остатков и опавшей листвы зафиксировано на дворах по улицам Ольшанского, Сумская, Черняховского, Обоянская, Белгородская, Краснополянская.

По фактам выявленных нарушений комитетом экологической безопасности и природопользования города Курска в адрес ООО «Городская управляющая компания № 2», ООО «Управляющая компания города Курска», ООО «УК Сеймского округа города Курска», ООО «ЭкоТранс» были выданы предписания по устранению выявленных нарушений.

В Железнодорожном округе была проведена проверка дворовых территорий по улицам Союзной, 2-й Рабочей, Станционной, Каширцева. Там также не обошлось без нарушений: во дворах замечен мусор, контейнерные площадки также захламлены.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».