Баскетболистки из Курского «Динамо» открыли новый сезон поражением

Курянки уступили команде «Энергия» из Иваново со счетом 79:84

15.10.2013 17:08
0

Открытие сезона курское «Динамо» провело в Иваново. Однако порадовать поклонников победой наши девушки, увы, не смогли. Первая четверть игры оказалась очень результативной. Хозяйки забили почти все свои броски, закончив период с феноменальным процентом точности — 91%. «Динамо» атаковало чаще, но попадало реже, что и отразилось на счете. Несмотря на то что с первых минут игры чувствовалось превосходство ивановских баскетболисток, за несколько секунд до большого перерыва американка Эпифания Принц вывела «Динамо» вперед, но на ее три очка украинка Дорогобузова ответила двухочковым и точно пробитым бонусным штрафным. В итоге, первая половина матча закончилась с минимальным преимуществом хозяек 50:48.

Третий период «Динамо» отыграли намного лучше и показали блестящий результат — 22:9 в пользу «Динамо». Однако, баскетболистки из «Энергии» решили вернуть превосходство и
за пять минут они смогли наверстать отставание и подобраться вплотную к нашей команде. Рывок 12:2 и от динамовского преимущества осталось лишь одно очко — 71:72.

Итоговую точку в противостоянии поставила спортсменка из команды противников
канадка Кейла Александер. За полторы минуты до конца основного времени Кейла сравняла счет (76:76) и продолжила забивать дальше. Темнокожая баскетболистка, подарив своей команде восемь очков, привела своих подруг к победе. Финальная сирена застала на табло счет 84:79.