Курские голуби стали победителями гонок Черноземья

В соревнованиях принимали участие питомцы голубеводов из нескольких регионов

17.10.2013 10:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Недавно пернатая команда из соловьиного края стала победителем гонок Черноземья. На эти специфические соревнования съехались голубеводы из нескольких уголков Черноземья. Основными участниками были куряне и белгородцы, их было большинство.

Среди соревнующихся в скорости пернатых были представители разных пород. В основном, конечно, это одесские турманы, а также спортивные голуби. Соревнования проводились в два этапа: гонка на 200 километров, а затем гонка на 300 километров. В следующем году также запланированы подобные соревнования. А со временем дистанцию планируют увеличить до 380 километров.

Кстати, многие из курских голубей, которые принимали участие в соревнованиях — это уже титулованные спортсмены, которые могут за рекордное время преодолевать дистанцию в 300 километров без перерыва на обед и отдых. А начинали их тренировать постепенно, увеличивая дистанцию с 5 километров. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».