Куряне могут записать своего ребенка в детский сад через Интернет

Городские власти решили упростить для родителей процедуру постановки в очередь ребенка

17.10.2013 15:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проблема нехватки мест в детских садах — проблема не новая. Власти города пытаются решать ее по-разному. Еще одно нововведение призвано сэкономить время родителей и упростить процедуру постановки в очередь в детский сад. Теперь это можно сделать через Интернет. Нововведение не распространяется только на специализированные сады — № 2, 77, 102, 117, так как в эти дошкольные учреждения требуются направления врача-фтизиатра и врача-ортопеда. Встать в очередь в другие детские сады можно, зайдя на сайт этого дошкольного учреждения и нажав кнопку «Запись в ДОУ».

Кстати, продолжают решать и проблему дефицита мест в детских садах и групп предшкольной подготовки для детей 5 - 7 лет.

По словам председателя комитета образования города Курска Сергея Белкина, работы по строительству детсадов на проспекте Победы и по улице Мыльникова вышли на финишную прямую и до конца года должны завершиться.

Кроме того, места в дошкольных учреждениях стоящим на очереди детям от 3 до 7 лет будут предоставлены за счёт реконструкции и капитального ремонта еще трёх детских садов. А в помещении школы № 22 планируется создание дошкольного отделения. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».