В Курске уберут более 800 рекламных щитов и вывесок

В областном центре начали активно демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции

17.10.2013 16:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кампания по очистке города от заполонивших улицы рекламных конструкций и объявлений набирает обороты. Не так давно опробованный метод автодозвона, как отмечают в курском комитете архитектуры и градостроительства, уже принёс результаты — город стал чище.

Вот теперь власти добрались и до рекламных щитов и прочих конструкций. На днях было принято решение об их демонтаже. И на улице Энгельса такие работы уже начались.

Касается это, в первую очередь, незаконно размещённых рекламных объявлений. Те владельцы банеров, щитов, растяжек, вывесок, указателей и прочего, относящегося к наружной рекламе, кто не имеет официального разрешения и соответствующих документов рискуют лишиться своих рекламных носителей.

Уже на следующей неделе «очищать» от рекламных конструкций будут улицы Ленина. Перекальского, Карла Маркса, Кировский мост и другие. Всего в городе собираются убрать более 800 вывесок, растяжек щитов и прочих рекламных конструкций.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».