В Курской области скоро построят ледовый дворец и ещё шесть спортивных объектов

Работы по оформлению земельных участков, где будут возводить спорткомплексы, уже начались

21.10.2013 11:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в областной администрации прошло совещание, где наряду с текущими вопросами обсуждались и идеи строительства новых спортивных объектов в регионе. На территории семи районов соловьиного края, граничащих с Украиной, скоро должны появиться крупные спорткомплексы. Это плавательный бассейн в городе Льгове, ледовая арена в селе Заолешенка Суджанского района, физкультурно-оздоровительный комплекс в Рыльске и спортивно-оздоровительные комплексы в поселках Хомутовка, Глушково, Коренево и слободе Белая.

Строиться они будут на условиях софинансирования с «Газпромом». На сегодняшний день во всех перечисленных населённых пунктах уже определены площадки с максимальной обеспеченностью инженерными коммуникациями, подготовлены необходимые документы, резервирующие использование этих земельных участков на три года. Муниципальные образования начали постановку их на кадастровый учёт. А после составления и согласования проектно-сметной документации закипят строительные работы по возведению спортивных объектов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».