Тренер курского «Динамо» Альфредас Вайнаускас покидает сборную России

После череды неудач баскетболисток наставник принял решение оставить пост

22.10.2013 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Альфредас Вайнаускас принял решение уйти в отставку. Причиной такого решения стало провальное выступление сборной на чемпионате в Европе. Результаты действительно без преувеличения можно назвать плачевными — с Вайнаускасом российские баскетболистки впервые не вышли из группы на чемпионате Европы-2013, не сумев квалифицироваться на чемпионат мира-2014. 

Заявление об увольнении по собственному желанию уже написано. Кроме того, как рассказал журналистам председатель тренерского совета Российской федерации баскетбола Евгений Гомельский, Вайнаускас даже не собирается присутствовать на обсуждении итогов своего выступления, а также на тренерском совете и так далее. Он принял решение снять с себя все полномочия и больше не принимать никаких решений, связанных со сборной. 

Не исключено, что новым тренером сборной станет Сергей Базаревич — именно ему оказали поддержку все члены тренерского совета. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».