Курская область заняла 4-е место по величине зарплаты в сельском хозяйстве

По оценкам экспертов, средняя заработная плата курян, занятых на сельхозпредприятиях, равна 16169,5 рубля

22.10.2013 17:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По оценкам экспертов, Курская область по показателю «среднемесячная начисленная заработная плата на одного работника» находится на 4-м месте после Белгородской, Ленинградской и Тамбовской областей.

При этом средняя зарплата курян в сельском хозяйстве ниже среднемесячной заработной платы в целом по региону и составляет 16169,5 рубля против 18 690.

Между тем, по мнению аналитиков, комфортнее всего живется труженикам села в Центральном федеральном округе — в рейтинг попали сразу семь областей: Белгородская, Тамбовская, Курская, Липецкая, Орловская, Тульская и Владимирская.

Что касается Курской области, то её эксперты отнесли к числу регионов с самым благоприятным климатом для сельского хозяйства. Продукция растениеводства в общем объеме сельхозпродукции составляет 65%, животноводства — 35%. К традиционным культурам области относятся зерновые, сахарная свекла, овощи. Продукция пользуется спросом в России и в граничащих с Курском странах ближнего зарубежья. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».