В Курской области открылись две новых школы

На строительство и реконструкцию учебных заведений в Большесолдатском и Беловском районах ушло больше 200 миллионов рублей

23.10.2013 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня для учителей и учащихся села Сторожевое Большесолдатского района особый день — после реконструкции основная общеобразовательная школа наконец-то распахнула свои двери. Здание было передано безвозмездно из СПК «Родина» в муниципальный район, но оно нуждалось в капитальном ремонте, и жители Сторожевского сельсовета обратились за помощью к губернатору. 

На капитальный ремонт помещения было выделено 3,5 миллиона рублей. Не остались в стороне и спонсоры. В итоге общими усилиями на реконструкцию учебного заведения собрали 10 миллионов рублей. Изначально предполагалось, что работы завершатся к 1 сентября, однако сроки пришлось немного сдвинуть. И вот наконец-то учащиеся сели за парты в новой школе.

Кроме того, сегодня после завершения строительства открылась новая Песчанская средняя общеобразовательная школа Беловского района. На её строительство ушло более 192 миллионов рублей, однако результат того стоил — более 100 учеников теперь могут с комфортом постигать азы наук. Здание школы разделено на 3 функциональных блока — блок учебных помещений, блок групп дошкольного образования на 25 мест и спортивный блок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».