В Курской области молдованин пытался подкупить пограничника тремя тысячами рублей

Уголовное дело на гастарбайтера завели ещё летом, теперь оно направлено в суд

23.10.2013 15:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рыльским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего гражданина Республики Молдова Георгия Лупу, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного действия.

По материалам следствия, в августе этого года мужчина обратился к сотруднику пограничного контроля пункта пропуска «Крупец» с просьбой о выдаче миграционных карт и выставлении штампов в паспортах двум гражданам Республики Молдова без их присутствия. За такие незаконные действия обвиняемый предложил пограничнику взятку в размере 3 000 рублей, которые положил под компьютерную клавиатуру, лежащую на столе в кабинете, где у них состоялся разговор. Однако сотрудник таможни от взятки отказался, и обвиняемый был задержан. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».