В Курске воспитанник интерната промышлял автомобильными кражами

Подросток обчищал машины прямо недалеко от дома своей бабушки в Северо-Западном микрорайоне

23.10.2013 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции в очередной раз за совершение серии краж задержали воспитанник Суджанской школы интерната. Раньше пятнадцатилетний подросток уже попадал в поле зрения стражей порядка. Не так давно он разукомплектовал несколько машин у дома своей бабушки на улице Орловской, но был найден. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних поставили парня на учёт и установили за ним наблюдение.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, когда на территории второго отдела полиции были совершены кражи из двух автомобилей, подросток под подозрение сразу же попал имеющий репутацию автовора школьник. Да и способ проникновения в салон машины во время новых краж оказался похожим на тот, который использовал парень ранее. Из автомобилей были украдены магнитолы, деньги, ноутбук и мобильный телефон.

Задержать юного злодея удалось благодаря тщательной проверке круга общения, поскольку парень мог не появляться дома неделями. Большую часть похищенного удалось изъять, скоро имущество вернётся к владельцам, а подростку придётся предстать пред судом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».