В Курске на очистку берегов реки Тускарь потратят 250 тысяч рублей

Уборку мусора вдоль русла реки экологи планируют закончить до 5 декабря

24.10.2013 09:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В прибрежной зоне реки Тускарь начались работы по расчистке территории от древесной поросли, сорной растительности и скопившегося за лето мусора. Ведутся они по обоим берегам реки на участке длиною 1,1 километра — от моста на улице Малых до улицы 2-я Кожевенная. Выбор участка оказался неслучайным — традиционно он больше других страдает от весеннего разлива реки. Плюс ко всему рядом с этим участком находится промзона и строительный мусор также часто попадает в реку.

Организатором работ выступил комитет экологической безопасности и природопользования города Курска. Как поясняют экологи, мероприятия по очистке проводятся с целью улучшения санитарно-экологического состояния реки и прибрежной зоны, что, в свою очередь, позволит обеспечить весной нормальное прохождение паводковых вод.

Что же касается цены вопроса, то на это планируют потратить около 250 тысяч рублей. Работы должны завершиться до прихода на территорию региона устойчивых морозов - к 5 декабря.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».