Мошенник под видом соцработника украл у курянки 20 тысяч рублей

Пока пенсионерка набирала бутылку воды, злоумышленник сбежал с деньгами, сейчас его ищет полиция

28.10.2013 14:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники полиции города Железногорска разыскивают мужчину, совершившего кражу денег у пенсионерки. Злоумышленник пришёл в квартиру 80-летней женщины и, представившись соцработником, сообщил ей, что скоро будет производиться обмен крупных денежных купюр, и, если такие у старушки имеются, необходимо заранее переписать их номера.

Доверчивая пенсионерка впустила его в дом, сообщив, что у неё есть 20 тысяч рублей, купюры достоинством 1 и  5 тысяч. Закончив переписывать деньги, злоумышленник попросил женщину набрать в бутылку воды, чтобы залить в машину. А пока пенсионерка была на кухне, мужчина скрылся, прихватив с собой деньги.
Со слов потерпевшей было составлено описание мошенника: рост 175 — 177 см, на вид 35 — 37 лет, лицо смуглое. Был одет в темную куртку.

Если вам известна какая-либо информация о разыскиваемом, просьба сообщить в полицию по телефону 02, с мобильного 020.

Сотрудники полиции еще раз обращаются ко всем пенсионерам, а также к их близким с призывом быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников. Не впускайте незнакомого человека себе в квартиру и тем более не упоминайте в его присутствии про свои денежные сбережения. Вы всегда можете позвонить в управления социальной защиты населения и в учреждения социального обслуживания и проверить, работает ли там пришедший к вам человек и был ли запланирован его приход. Убедительная просьба к родственникам и соседям, рядом с которыми проживают пожилые люди, предупредить их о таком виде мошенничества.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».