Курский «Авангард» уступил брянскому «Динамо» со счётом 2:3

В Курске на стадионе «Трудовые резервы» прошёл заключительный для курских футболистов матч в этом сезоне в рамках 19-го тура первенства России во втором дивизионе зоны «Центр»

28.10.2013 20:53
0

«Авангард» уже дважды в этом сезоне обыгрывал брянское «Динамо». Один раз в Кубке России, другой — в матче первого круга в Брянске.

Не успели команды начать игру, как мяч оказался в сетке ворот «Авангарда». После флангового навеса Андрей Сидяев ударом в упор вывел свою команду вперёд. Для курян такое начало оказалось неожиданным, но тем не менее гол их не обескуражил. «Авангард» сразу же подал три угловых и нанес два удара по воротам гостей. Несмотря на непогоду, соперники не подумали отсиживаться в обороне.

Кстати, после третьего углового брянские футболисты попали в перекладину ворот «Авангарда». На 14-й минуте Юрий Пугачев получил пас из глубины поля, вошёл в штрафную «Динамо» и, не сближаясь с голкипером, сильнейшим ударом отправил мяч в девятку. На 17-й минуте гости провели быструю контратаку, в финале которой Олег Дмитренко отправил второй мяч в ворота хозяев. На 28-й минуте Подоляк откликнулся на фланговую передачу Форопонова, головой пытался отправить мяч в сетку, но в последний момент поскользнулся.

На 33-й минуте первого тайма кто-то из брянских футболистов с залепленным грязью номером получил повреждение. Ему оказали помощь, и он вернулся в игру.А на 39-й минуте в ворота курян влетел ещё один гол. Второй тайм начался с замены в стане «Авангарда». Войнов, восстановившийся после травмы, заменил Александра Василенко. И уже на 49-й минуте мяч в ворота команды «Динамо» забил Бороздин.

На 59-й минуте гости ворвались в штрафную площадь «Авангарда», в последний момент Войнов выбил мяч на угловой. На 71-й минуте у «Авангарда» снова произошла замена. Вместо Подоляка в игру вступил Есиков. Но после ряда опасных моментов счёт остался прежним. К основному времени матча было добавлено 4 минуты, однако они не изменили счёт. В итоге матч так и завершился победой «Динамо» - 3:2.