Под Курском на территории музея обнаружили мину

Снаряд времён войны нашли на территории музейного комплекса «Командный пункт Воронежского фронта» в Пристенском районе

29.10.2013 09:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне на территории Курской области вновь не обошлось без обнаружения снарядов времён Великой Отечественной войны. Более 70 лет назад в соловьином крае шли ожесточённые бои, и земля в буквальном смысле была усыпана снарядами. Большая часть боеприпасов, безусловно, уже собрана, но время от времени отголоски военных лет обнаруживают себя в самых неожиданных местах — в лесопосадках, у водоёмов, в полях.

Так, вчера на телефон службы спасения «112» поступил звонок об обнаружении боеприпасов времен Великой Отечественной войны в посёлке Кировский Пристенского района.

По иронии судьбы, на территории музейного комплекса, посвящённого событиям военных лет, была найдена мина. Её обнаружили сотрудники музея «КП Воронежского фронта». Они не растерялись и сразу же позвонили в службу спасения «112». Прибывшие спасатели изъяли найденную минометную мину и вывезли её на полигон «Постоялые дворы» для уничтожения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».