Безработные курянки обчищали карманы покупателей магазинов в Орловской области

Выходя на дело, женщины переодевались и надевали парики, задержали их в том же магазине, где они и совершали кражи

29.10.2013 13:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Орловской области по подозрению в совершении краж задержали двух безработных жительниц Курской области. Женщины промышляли тем, что обчищали покупателей одного из магазинов города Орла. Курянки 40- и 51-летнего возраста подозреваются в совершении как минимум двух краж. У одной из покупательниц они вытащили кошелёк с 2,4 тысячи рублей, у второй при похожих обстоятельствах воровки утащили сумму посолиднее — около пяти тысяч рублей.

Чтобы установить личности карманниц, оперативники изучили записи видеокамер, установленных в магазине, и установили, что подозреваемые, выходя на дело, переодевались, ярко красились и надевали парики. Кстати, задержали злоумышленниц в том же магазине, где они и обчищали карманы и сумки покупательниц. Женщины уже дали признательные показания. Сейчас орловское МВД проверяет их на причастность к аналогичным преступлениями. По совокупности совершённых преступлений и будет назначено наказание в суде.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».