В Курской области в больнице «прятали» прививки

Все вакцины от гриппа в фельдшерском пункте Октябрьской ЦРБ значились как израсходованные, но в холодильнике прокуратура обнаружила четыре дозы препарата

29.10.2013 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения законодательства в сфере здравоохранения при осуществлении иммунизации населения

Установлено, что в одном из фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных на территории Октябрьского района, отсутствовал ежедневный контроль за температурным режимом хранения вакцин.

Кроме того, по сведениям, отражённым в журнале учёта поступления и расходования вакцины, иммунобиологический препарат «Гриппол» в количестве 40 доз числился в журнале как полностью израсходованный через четыре дня после поступления, в то время как на момент проверки в холодильнике находилось 4 дозы указанного препарата.

По данному факту в отношении заведующей пунктом прокурор района возбудил дело об административном правонарушении. Материалы дела направлены для рассмотрения в управление Роспотребнадзора по Курской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».