Курские школьники победили во всероссийском конкурсе рисунков на пожарную тему

В этом году свои работы на суд жюри представили дети из 46 регионов России

30.10.2013 11:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Куряне вновь стали победителями на Всероссийском конкурсе детского творчества по пожарной тематике. Мальчики и девочки из соловьиного края заняли три первых, одно второе и два третьих места. В Курской области такой конкурс проводится в 23-й раз. Ежегодно в нём принимают участие более 2 тысяч работ.

Обычно такой конкурс стартует в начале года и проходит в несколько этапов. На первом — отбор проводился в образовательных учреждениях. Затем рисунки и поделки направляются на районный этап конкурса, лучшие из которых выходят в финал регионального отбора.

Все работы оцениваются в трёх возрастных категориях по разделам: художественно-изобразительное творчество, техническое моделирование и декоративно-прикладное творчество.

Десять лучших работ представляют Курскую область во Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности. В этом году в нём принимали участие более пятисот работ из 46 субъектов Российской Федерации.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».