Куряне выбрали лучших скалолазов

На днях в областном центре прошёл очередной этап турнира по спортивному туризму, на этот раз участники преодолевали горную дистанцию

30.10.2013 13:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спортивный туризм — довольно модное увлечение среди курян. Навыки переправы через водоёмы, преодоления горной местности и прочие туристические умения с удовольствием приобретают и юные жители соловьиного края, и те, кто постарше. По спортивному туризму в Курской области проводились уже не одни соревнования. И вот на днях как раз-таки и прошёл очередной этап общего большого турнира. Он был посвящён преодолению горных склонов и проходил в личном зачёте.

Соревнования прошли в урочище Крутой лог и собрали более 50 участников из Курска и Курчатовского района. При этом среди заданий, которые предстояло выполнить спортсменам, были и относительно простые, такие как горный подъём и спуск, так и более сложные, например траверс склона — преодоление наклонной поверхности по горизонтали. То есть, почти вертикальный склон нужно было пересечь поперёк. Жюри оценивало не только скорость выполнения заданий, но и точность действий участников. Победителей выбирали в двух возрастных группах: в первую вошли юноши и девушки до 18 лет, вторую возрастную подгруппу образовали те, кто старше 18 лет.

По итогам соревновательного дня победителями стали Иван Изварин и Марина Мирошник в группе до 18 лет, а среди более старших участников победа досталась Марине Коровиной и Александру Хахолеву.

Следующий турнир по спортивному туризму пройдёт в декабре и будет посвящён технике пешего туризма. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».