В Курске появится суперсовременный центр диагностики рака и сердечных заболеваний

На оснащение медучреждения уже в ближайшее время потратят около 200 миллионов рублей

30.10.2013 18:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор региона Александр Михайлов подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с гендиректором ООО «ПЭТ-Технолоджи» Юрием Прониным для создания на территории Курской области Центра позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии для точной диагностики рака, сердечных и неврологических заболеваний.

Проект предусматривает реконструкцию и оснащение самым современным оборудованием уже действующего в Сеймском округе Курска медучреждения подобного профиля. Новый высокотехнологичный центр заработает в полную силу уже в третьем квартале следующего года. По предварительным оценкам, на первом этапе реализации программы переоснащения центра будет потрачено порядка 200 миллионов рублей. Планируется, что тут будут работать от 35 до 50 специалистов. Принципиально важно, что персонал будет подбираться из местных профессионалов, которым, возможно, предстоит пройти дообучение.

В курском центре с 2015 года смогут получить высокотехнологичную помощь по направлениям из базовых профильных медучреждений до 2 тысяч человек в год, нуждающихся в дополнительных исследованиях для уточнения медицинского диагноза. Медуслуги центра для них будут бесплатными, а в перспективе мощности центра позволят обслуживать до 5 тысяч пациентов в год.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».