В Курске до конца года откроют пять детских садов

Ремонтные и отделочные работы в некоторых помещениях для дошколят планируют закончить уже в ближайшее время, другие — в декабре

01.11.2013 10:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ближайшее время в областном центре откроются несколько детских садов. Так, среди них садик по переулку Хуторскому. Там проведут капитальный ремонт, в результате появится новый детский сад на 170 мест, соответствующий всем современным нормам и требованиям, принятым для дошкольных учреждений.

Еще один реконструируемый объект — детский сад № 116 по проспекту Дружбы. В 90-е годы четверть здания была переоборудована в учебно-методические классы. Сейчас в связи с многочисленными обращениями родителей, проживающих в Северо-Западном микрорайоне, по поводу нехватки мест в детских садах, было принято решение возвратить этим помещениям их первоначальное назначение.

В этом году реконструируют детский сад на 170 мест на улице Дейнеки. Строительство детских садов на улице Мыльникова и проспекте Победы тоже будет окончено к концу этого года.

Помимо этого завершается капитальный ремонт помещений трёх групп полного дня для детей дошкольного возраста в общеобразовательной школе № 22 в проезде Светлый.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».