Курян ожидает дождливая неделя

По прогнозам метеорологов, дождливая и ветреная погода продержится до самых выходных

04.11.2013 14:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как обещают синоптики, дождливая и хмурая погода останется на территории Курской области ещё как минимум неделю. Циклон, который принёс в соловьиный край осадки, свинцовое хмурое небо и порывистый ветер, не спешит сдавать свои позиции. В середине недели ожидается небольшая передышка от дождей — во вторник и среду метеорологи обещают переменную облачность. Однако зонты лучше всё-таки  из сумок не выкладывать — осенняя погода отличается той ещё непредсказуемостью.

Между тем температурный фон будет вполне комфортным, среднесуточная температура воздуха будет составлять плюс 6 — 8 градусов. В ночное время столбики термометров будут останавливаться у отметки 4 — 6 со знаком плюс, а днём ожидается 6 — 9 тепла.

Однако сильный ветер не позволит расслабиться и насладиться хоть дождливыми, но всё же тёплыми деньками. Направление ветра будет преимущественно западным.
Что же касается атмосферного давления, то всю неделю оно будет заметно ниже нормы. А это значит, что тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, во избежание ухудшения самочувствия лучше иметь при себе необходимые лекарства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».