Курское «Динамо» проиграло третий матч чемпионата России

Пятая в истории клуба встреча с оренбургской «Надеждой» обернулась для курских баскетболисток ещё одним поражением, счет игры — 68:88

05.11.2013 10:36
0

В минувшие выходные в рамках третьего матча чемпионата страны курские баскетболистки встретились с «Надеждой» из Оренбурга. И для курянок игра закончилась поражением от оренбургских баскетболисток, уже пятым за историю клуба.

А в начале матча ничто не предвещало такого итога. Сам счёт первой четверти говорит о многом - 27:17 в пользу хозяек. Альфредас Вайнаускас внёс изменения в стартовую пятерку. Кэндис Дюпри, Елена Милованович, Наталья Водопьянова, Мария Хрусталева и Елена Волкова начали встречу ударным рывком 8:0. Альгирдасу Паулаускасу пришлось брать тайм-аут уже на первых минутах игры.

Во второй четверти для курского «Динамо» прозвенел тревожный звонок: командная защита вышла из строя. Трижды Деванна Боннер оставалась одна на дуге и каждый раз она наказывала хозяек за нерасторопность. К концу первой половины матча американка принесла «Надежде» 21 очко. У «бело-голубых» шла игра у Хрусталевой, Милованович, Курасовой, но проблемы в защите съедали завоеванное в атаке.

Третья и четвертая четверть прошли при полном контроле со стороны гостей. Итог встречи — 68:88. Для курянок это третье поражение в чемпионате России и 8 место в турнирной таблице.

Кстати, В нынешнем чемпионате России «Надежда» еще не потерпела ни одного поражения. Сначала был обыгран ногинский «Спартак» со счетом 68:59, а затем «Вологда-Чеваката» с преимуществом в 14 очков — 79:65.