Курских солдат к зиме переобуют

Уже в ближайшее время вместо привычных валенков военнослужащие получат специальные утеплённые ботинки нового образца

06.11.2013 15:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По решению командования военнослужащие Западного военного округа, дислоцированные на территории Московской, Курской и Смоленской областей, в ближайшее время получат зимние утепленные ботинки нового образца, которые придут на смену привычным валенкам.

Новые зимние ботинки полностью сшиты из кожи, имеют износоустойчивый утеплитель и способны поддерживать оптимальную температуру и влажность ноги при температуре воздуха от -10 до -40 Цельсия. Подошва ботинок изготовлена из специальной резины с глубоким протектором, который будет обеспечивать устойчивость на скользких поверхностях. При этом ботинки будут снабжены современной ортопедической стелькой, которая будет устойчива и к повышенным нагрузкам.

Новая зимняя обувь поступит в соединения гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа уже до конца этого года. В первую очередь такие утеплённые ботинки будут выдаваться военнослужащим, проходящим службу по призыву.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».