В Курске новую школу на Проспекте Победы начнут строить уже в этом году

Кроме того, до новогодних праздников власти планируют закончить ремонт и отделочные работы в пяти детских садах

07.11.2013 18:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В городской администрации утвердили план мероприятий по строительству социально значимых объектов с учётом бюджета на будущий год и последующие.
Как рассказал директор департамента строительства и инвестиционных программ города Курска Павел Боев, будут выбраны наиболее важные объекты, строительство которых нужно непременно завершить в кратчайшие сроки.

— В большинстве своем это объекты, строительство которых было начато в предыдущие годы, — отметил руководитель департамента.

А поскольку нехватка мест в детских садах сейчас одна из основных социальных проблем, им было решено уделить особое внимание.

Так, уже в этом году намечено осуществить реконструкцию детского сада № 116 по проспекту Дружбы и садика № 107 по Хуторскому переулку. Должен закончиться капитальный ремонт детского сада № 2 по улице Овечкина. Также должен распахнуть свои двери детский сад на 140 мест на проспекте Победы и новый садик на улице Мыльникова.

В этом же году  должны найти подрядчика и начать строительство школы в районе проспекта Победы. Согласно проектным документам в ней после сдачи в эксплуатацию смогут учиться 792 ученика.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».