Курян приглашают на концерт органной музыки

Ценителей классики ждут 16 и 17 ноября в курском костёле

11.11.2013 17:08
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приятное событие для любителей органной музыки: в Курске пройдут два концерта известной московской органистки Татьяны Андриановой.

Карьеру органистки Татьяна Михайловна начала в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, затем продолжила осваивать мастерство игры на органе в Европе, где в Летней органной академии в Хаарлеме (Нидерланды) обучалась у именитых профессоров. На сегодняшний день Татьяна Андрианова — концертирующая органистка, чьи концерты проходили в залах России, Италии, Финляндии, Голландии, Бельгии, Германии. 16 и 17 ноября органистка даст концерты в нашем городе.

Татьяна Андрианова отдаёт предпочтение музыке эпохи позднего Ренессанса и барокко, однако не обходит вниманием и произведения композиторов XIX, XX и XXI веков. В программу первого концерта войдут такие произведения, как «Диалог из третьей органной книги» Маршана, «Вариации на тему Жанекена» Алена, «Чакона ми-минор» Букстехуде, «Прелюдия и фуга соль-мажор» Баха и другие. Во время второго концерта куряне услышат пьесы из «Приходской» из «Монастырской» месс Куперена, Adagio e Allegro in F Моцарта, «Стансы музыке» Горбатова и многое другое.

Концерты состоятся в Курском Римско-католическом храме Успения Божией Матери, находящемся по адресу: Марата, 31. Начало в 16.00. Вход по пригласительным билетам, которые можно приобрести в храме ежедневно с 17.00 до 18.00, а также в день концертов за час до их начала. Стоимость билета — 250 рублей. Подробности можно узнать по телефонам: 51-44-27 и 56-85-75.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».