В Курске до 2016 года построят две поликлиники, бассейн и сделают 8 новых дорог

В план развития города также включены ремонт школ и открытие нескольких детских садов

15.11.2013 18:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации города Курска одобрили прогноз социально-экономического развития Курска до 2016 года. И как заверяют чиновники, в ближайшие годы областной центр должен заметно преобразиться. Особое место в плане отведено строительству и ремонту объектов социального назначения: детским садам, школам, спортивным сооружениям и учреждениям здравоохранения.

Так, за три грядущих года планируют сдать около 800 тысяч квадратных метров общей площади жилья, школу в Северном жилом районе, пристройки к зданиям школ № 7 по улице Дзержинского, № 18 по улице Советской, № 11 по улице Антокольского, гимназии № 44 по улице Блинова, а также реконструировать здание, закреплённое за гимназией № 4 по улице Почтовой.

Новые детские сады должны появиться в микрорайоне «Родники», по проспекту Ленинского комсомола, на пересечении улиц Куйбышева — Вишнёвой, проспекта Клыкова и Майского бульвара и по проспекту Клыкова. Отремонтируют и ранее перепрофилированное здание детского дошкольного образовательного учреждения № 24 по улице Каширцева, а также пристройку к зданию детского сада № 72 по 1-му Ольховскому переулку.

В Северо-Западном жилом районе построят большую взрослую поликлинику. Также сдадут стоматологическую поликлинику в составе учебного корпуса медуниверситета, а также спортивно-культурный комплекс по улице Карла Маркса, физкультурно-оздоровительный комплекс ЮЗГУ, кроме того, предусматривается проведение реконструкции ледового поля по ул. Союзной — улице Куйбышева и бассейна ДЮСШ № 6 по улице Заводской.

В планах городских властей и строительство восьми новых дорог, в числе которых дорога от проспекта Дружбы до улицы Сумской, от улицы Кавказской до улицы Красный Октябрь, от улицы Братской до ТЦ «Метро» и другие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».