Курские волейболистки из «Политеха» обыграли «Сахалин» со счётом 3:1

В рамках 5-го тура чемпионата России курянки принимали соперниц из Южно-Сахалинска и с первых минут встречи показали, кто хозяин паркета

18.11.2013 12:19
0

В прошедшее воскресенье волейболистки курского «Политеха» провели первую домашнюю встречу в рамках 5-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги А. На паркете спорткомплекса Юго-Западного государственного университета они встретились с волейбольным клубом «Сахалин».

Курские девушки с первых минут игры устремились в атаку. Не ожидавшие такого напора южно-сахалинские волейболистки стали ошибаться, к середине первой партии утратив инициативу. Это позволило хозяйкам площадки к концовке первого сета обеспечить себе значительное преимущество в 8 очков и довести первый игровой отрезок до логического завершения — 25:17.

Вторая партия также проходила под диктовку курянок. Правда, в результате к концу второго игрового отрезка «Сахалин» стал играть увереннее, уступив во втором сете уже с меньшим отрывом — 25:20.

С первых секунд 3-й партии игра дальневосточных волейболисток кардинально изменилась. Из догоняющих и обороняющихся они превратились в лидирующих и непрерывно атакующих. В напряженной борьбе хозяйки площадки уступили в третьем сете со счетом 23:25.

В четвертом игровом отрезке южно-сахалинские спортсменки продолжили наращивать атакующий натиск, и к концу четвертой партии «Сахалин» вырвался вперед с тревожным для курянок и многочисленных болельщиков счетом - 24:21.

Однако девушки курского «Политеха» сначала сравняли счёт, а потом и вырвали победу. Итог 4-й партии — 26:24 в пользу курского клуба. Итоговый счет первой игры домашнего 5-го тура воскресной встречи — 3:1 в пользу курского «Политеха».

Таким образом, первая игра 5-го игрового тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги А, проходившая в родных для курского «Политеха» стенах спорткомплекса ЮЗГУ, принесла в копилку курянок три очка и позволила сохранить 6-е место в турнирной таблице.