На улицах Курска в следующем году добавят камер видеонаблюдения

Сейчас на зданиях областного центра стоит полторы тысячи видеорегистраторов, уже после Нового года их количество увеличат

18.11.2013 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании координационного совета по вопросам безопасности, которое прошло под руководством губернатора региона Александра Михайлова и руководителей силовых структур, одним из важных пунктов повестки дня было обсуждение возможностей аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Члены совета также подвели предварительные итоги мероприятий по развитию системы обеспечения безопасной жизнедеятельности курян в 2013 году и рассмотрели результаты мер по профилактике аварийности на дорогах области. 

В настоящее время системы видеонаблюдения «Безопасный город» используются на территории нескольких городов Курской области: в Курске, Железногорске, Курчатове, Льгове, Обояни, Рыльске, Судже, а также в слободе Белая. Всего за пределами Курска установлены 102 видеокамеры, информация со всех поступает на мониторы в дежурные части ОВД. В самом же областном центре установлены 1 500 таких камер. Как показала практика, при помощи систем фотовидеонаблюдения за 9 месяцев текущего года было раскрыто 33 преступления и выявлено 336 196 административных правонарушений.

Такие камеры — удовольствие недешёвое, однако, отмечая значимость создания аппаратно-программных комплексов, губернатор поручил предусмотреть финансирование этой программы и в 2014 году. Соответственно, число камер, установленных в областном центре и за его пределами, в будущем году возрастёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».