В Курской области половина зернохранилищ не подходит для использования

При проверке в трёх из шести предприятий нашли нарушения пожарных и санитарных требований

19.11.2013 09:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Крупнейшая в стране зерновая компания, отвечающая за стабильность на рынке зерна и призванная способствовать устойчивости цен на хлеб, — Объединенная зерновая компания — занялась проверками готовности материально-технической базы, санитарного и противопожарного состояния организаций, которые прошли конкурсный отбор и заключили контракты с Министерством сельского хозяйства РФ на хранение зерна федерального фонда.

В этом году от Курской области в конкурсе было заявлено шесть предприятий. Вместе с двумя предприятиями соседней, Орловской области они готовы были принять на хранение 290 тысяч тонн зерна. Однако результаты проверок показали, что условия, необходимые для правильного и безопасного хранения зерна, созданы лишь на трёх курских зернохранилищах. То есть фактически половина хранилищ не оборудована должным образом или не соответствует требованиям пожарной безопасности.

По результатам проверок были составлены акты с указанием выявленных замечаний, а чтобы проверить, выполнены ли предписания, специалисты зерновой компании и сотрудники Россельхознадзора проведут через некоторое время повторную проверку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».