Курские волейболистки из «Политеха» не смогли обыграть дальневосточную «Приморочку»

Курянки до последней минуты матча надеялись на реванш, но игра закончилась в пользу гостей - 2:3

21.11.2013 14:03
0

Вчера во второй домашней встрече 6-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги А курский «Политех» в пяти партиях не сумел взять реванш над дальневосточной «Приморочкой».

Первая партия проходила под диктовку курянок — 25:22. Вторая партия проходила по тому же сценарию. Усилия «Приморочки» переломить ход игры в свою пользу пресекались грамотной игрой «Политеха». Итог второго сета — 25:21 в пользу курянок.

Третий игровой отрезок дебютантки высшей лиги А с Дальнего Востока начали с активного прессинга, однако «Политех» контролировал ситуацию и, казалось, уверенно шёл к победе во встрече.

Однако неоправданные ошибки курянок в концовке 3-й партии позволили «Приморочке» буквально на последних минутах 3-го игрового отрезка буквально вырвать победу в 3-й партии — 23:25 в пользу «Приморочки».

Концовка 3-й партии полностью изменила рисунок игры, хозяйкам площадки пришлось выступать в роли догоняющих. Попытки «Политеха» изменить положение вещей в 4-й партии успехом не увенчались — 22:25 в пользу «Приморочки».

В 5-й партии «Политех», казалось бы оправившийся от упущенной победы, бросился на штурм позиций «Приморочки». К концовке 5-го сета соперницам удалось сравнять счёт — 10:10. Но последовавшие после этого игровые ошибки, допущенные хозяйками площадки, свели шансы на победу в заключительной партии практически к нулю — 12:15 — в пользу спортсменок с Дальнего Востока. Итоговый счет второй встречи 6-го тура — 2:3 в пользу ВК «Приморочка».

Таким образом, после 6 туров чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги А курский «Политех» с 20 очками, 6 победами и таким же количеством поражений находится на 6-й строчке в турнирной таблице чемпионата.