Мошенники пытались собрать деньги "на лечение" через сайт курской мэрии

Мать мальчика заявила, что реквизиты для перечисления денег, опубликованные в СМИ и на сайте городской администрации, она не предоставляла и деньги на лечение уже найдены

22.11.2013 11:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в региональных СМИ и на официальном сайте администрации города Курска в разделе «Новости» было опубликовано обращение, подписанное жительницей города Рыбинска Ярославской области Ольгой Макаровой, с просьбой о помощи её 2-летнему сыну Диме, страдающему из-за врождённой доброкачественной опухоли — обширной лимфангиомы.

Спешим сообщить, что информация не соответствует действительности. Настоящая Ольга Макарова за помощью в администрации российских городов не обращалась и просит не перечислять средства по указанным от её имени реквизитам. Об этом она сообщила на своей странице ВКонтакте http://vk.com/id193941562

Пресс-служба городской администрации связалась с Ольгой по телефону для уточнения информации. «Наш сын Дима действительно страдает лимфангиомой, и нам нужна была помощь для того, чтобы сделать операцию в Израиле. Эту помощь нам оказал благотворительный фонд «Счастливый Мир». Ольга официально заявила, что обращений за помощью в СМИ и администрации городов она не писала, это дело рук мошенников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».